Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский революционер, жирондист ", 4 (четыре) буквы:
инар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова инар

Определение слова инар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Инар Инар — правитель ливийцев, предводитель восстания против Артаксеркса I ; Гюстав Инар — французский революционер, деятель Парижской коммуны 1871 года ; Максимен Инар — французский революционер, жирондист ; Франсуа Инар — французский антиковед .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИНАР (Isnard) Гюстав (1847-1935) капитан Национальной гвардии во время Парижской коммуны 1871. С 1925 жил в Советской России.

Примеры употребления слова инар в литературе.

Всплывают имена новых патриотов, которые однажды станут хорошо известными: Буайе-Фонфред, красноречивый обвинитель мятежного парламента Бордо, Макс Инар, красноречивый репортер Драгиньянской федерации, - красноречивая пара ораторов из противоположных концов Франции, но которые тем не менее встретятся.

Тем не менее успокойтесь, патриоты, и прекратите этот набат: прения еще не кончены, донесение еще не принято, и Инар, Бриссо и Гора будут его рассматривать и пересматривать, быть может, еще недели три.

Очень далеко от Ассарта, на окраинной планете Инара, Магистр Миграт сказал Лезе: - Собирайся.

Во-первых, Инара, -- спокойно отреагировала на этот выпад Инга Бьярмуле, -- я и разработала все.

И пусть сюда нагрянет полиция -- что ж, Рита примчалась выцарапывать мне глаза, прознав, что у вас роман с ее лучшей подругой, Инара здесь по долгу службы: она мой телохранитель и компаньонка, а сыщика мы приняли за грабителя и обезвредили.

В них на Инару прибывали, в случае необходимости, инженеры или ревизоры, короче - представители компаний, владевших здешними рудниками, заводами и самими кораблями, разумеется.

Источник: библиотека Максима Мошкова