Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Изобразительное ... ", 9 (девять) букв:
искусство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова искусство

Определение слова искусство в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, ср. Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. И. музыки. И. кино. Изобразительные искусства. Декоративно-прикладное и. Умение, мастерство, знание дела. Владеть искусством шитья. Самое дело, требующее такого умения, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Искусство» — журнал, посвященный современному искусству в России и за рубежом. Издается с 1933 года.

Примеры употребления слова искусство в литературе.

Я заинтересовалась, не является ли м-р Абеляр мастером боевых искусств, но прежде чем я успела его об этом спросить, он продолжил: - Настоящие мастера боевых искусств - насколько я знаю их по описаниям Клары, которая прошла курс обучения разным стилям единоборств в Китае, - стремятся достичь возможности управлять своим тонким телом, сказал он.

Но он подозревал, что немногие из подобных абсолютистов работали на беспринципные корпоративные единства типа Лиги Искусств или же обладали широчайшим опытом Руиза в жизни на многочисленных мирах-клиентах Лиги.

Чтобы достичь состояния отрешенности посреди военной разрухи, нужно было владеть особым искусством абстрагирования от гнетущей действительности.

В своем творчестве члены УНОВИСа опирались на принципы супрематизма -- направления авангардистского искусства, получившего обоснование в теоретических работах Малевича.

Национального музея изобразительного искусства в Гаване, отведенного под экспозицию авангардистских работ кубинских художников, в числе других было выставлено одно занимательное полотно.

Программирование, кинопроизводство, розничная торговля, игра в игры, авиаспорт, садоводство, инженерное дело, искусство, образование, парусный спорт.

Источник: библиотека Максима Мошкова