Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У человека какой профессии в чемодане находятся хорошо сложенные девушки? ", 11 (одиннадцать) букв:
иллюзионист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иллюзионист

Определение слова иллюзионист в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м. Эстрадно-цирковой артист, показывающий сложные фокусы, часто с применением специальной аппаратуры. ж. иллюзионистка, -и. прил. иллюзионистский, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Иллюзиони́ст» — второй полнометражный мультипликационный фильм Сильвена Шоме , который вышел в 2010 году . Мультфильм был снят на его эдинбургской киностудии Django Films интернациональной группой мультипликаторов. Бюджет мультфильма оценивается примерно ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
эстрадно-цирковой артист, показывает фокусы, основанные на применении специальной аппаратуры или на ловкости рук, быстроте, точности движений.

Примеры употребления слова иллюзионист в литературе.

Через неделю мистер Бронсон повел Вудро на утренник в Ипподром-театр - смотреть знаменитого иллюзиониста Терстона.

Драйзер, анархистка Эмма Голдман, иллюзионист Гарри Гудини, банкир Джон Пирпонт Морган.

Потом Дэнни вспомнил, как в детстве на его восьмилетие к ним пришел иллюзионист и показал такие удивительные фокусы, что Дэнни потом несколько дней обсуждал их с друзьями и не спал ночами, пытаясь разгадать секрет.

Но эти градуальные различия становятся несущественными, если представить себе, как далеки были мы все, иллюзионисты и так называемые реалисты, от того, что происходило на самом деле.

ММКФ Париж-Техас Потом началась эра видео: Последнее танго в Париже и Конформист На последнем дыхании Иллюзионист Терминатор 2 и Молчание ягнят Гражданин Кейн Подземка Твин Пикс Криминальное чтиво Леон, увиденный, впрочем, уже в кино, как и Бешенные псы Потом я стал кинокритиком и было очень много хорошего кино?

Дым не пах гарью, он вообще не имел никакого запаха, он скорее походил на тот, который используют в своих мистификаторских фокусах падкие на внешние эффекты цирковые иллюзионисты.

Источник: библиотека Максима Мошкова