Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сезонная морозилка ", 4 (четыре) буквы:
зима

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зима

Определение слова зима в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, вин. зиму, мн. зимы, зим, зимам,ж. Самое холодное время года следующее за осенью и предшествующее весне. Суровая, холодная з. Мягкая з. На зиму (на время зимы), 3d зиму (в течение зимы). Всю зиму шел снег. * Сколько лет, сколько зим (разг.) - радостное ...

Примеры употребления слова зима в литературе.

В непогоду или, скажем, холодной осенью, а также зимой аварийщики сидели у Ереминых, что жили шумно, неприхотливо и в комнатах без перегородок, отчего там просто и быстро составля-лись столы взамен тех, что на улице.

Уже наступила зима, и Агесилай держался со своими кораблями поближе к суше.

ЧЕРЕЗ РОНСЕВАЛЬ Раскинувшаяся на огромном пространстве равнина Гаскони и Лангедока зимой безводна и бесплодна, кроме тех мест, где быстротечный Адур и его напоенные снегом притоки - Лу, Олорон и По - бегут к Бискайскому заливу.

В ту зиму программа у нас была обширна: сначала Гете и Шиллер, потом -- Чехов, Горький, и поэзия -- от акмеистов до Маяковского и Есенина, советская литература.

Заалайский хребет покрыт глубокими вечными снегами и зимою и летом, Алайский хребет в летнее время почти полностью от снега освобождается, -- его высота значительно меньше.

Отряд дюжих японских молодцов, завезенных Кабаяси в Александровск под видом магазинных приказчиков, до самой зимы не покинул сахалинской столицы, тоже бывая в русском клубе.

Источник: библиотека Максима Мошкова