Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эстрадная певица, чьё настоящее имя - Зарифа Пашаевна Мгоян ", 4 (четыре) буквы:
зара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зара

Определение слова зара в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
За́ра (полное имя — Зарифа́ Паша́евна Мгоя́н ; род. 26 июля 1983 года , Ленинград , РСФСР , СССР ) — российская певица и актриса .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
итальянское название города Задар в Югославии.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нареч. (прост.). Сразу, за один прием. Съест все з.

Примеры употребления слова зара в литературе.

А толмач так разъяснял его слова по-латыни: - Милостивый султан соизволил сказать, что ребенок очарователен, как ангелочек, и цветет, как распустившаяся на заре восточная роза.

А когда на утренней заре персы переправились всем войском через Асоп и подошли к горам, они увидели, что на склонах Киферона остались только черные остывшие круги от костров.

Но бакенщик перечислял и загибал темные пальцы на руках: он хотел получить деньги за ведра, за воду, за наловленную на заре рыбку, за сучья, приготовленные для костра.

Ведь ты же сам мечтал услышать, старина, Как на заре стучатся волны в парапет, И чуть звенит бакштаг, как первая струна.

У что ж, идем, уже кончается рассвет, Ведь ты же сам мечтал увидеть, старина, Как на заре стучатся волны в парапет, И чуть звенит бакштаг, как первая струна.

На заре понедельника в дом привели женщину, которая принялась читать у постели молитвы, останавливающие кровь, они безотказно действовали и на людей и на животных, но пламенная кровь Амаранты Урсулы была нечувствительна к любым ухищрениям, не имеющим отношения к любви.

Источник: библиотека Максима Мошкова