Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Латвийский скульптор XX века, автор ансамбля Братского кладбища и «Памятника свободы» в Риге ", 4 (четыре) буквы:
зале

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зале

Определение слова зале в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
реки укоротилась разными строительными мероприятиями (с 1933 по 1942 г.) с 427 км до 413 км. Площадь бассейна — 24 тыс. км². Средний расход воды 100 м³/с. Река берёт начало в горах Фихтель ( Франкония ) на высоте 828 м. Впадает в Эльбу у Барби . В Нижней ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗАЛЕ Карлис (1888-1942) латышский скульптор. Участник осуществления плана монументальной пропаганды в Петрограде. В символических монументальных образах (ансамбль Братского кладбища, 1924-36, "Памятник свободы", 1931-35, оба в Риге) Зале развивал на национальной ...

Примеры употребления слова зале в литературе.

Мезенцев остался в зале, а генерал Верховский, морской министр Вердеревский, министр-председатель Керенский и другие господа, среди которых полковник узнал только Коновалова и Терещенко, сели за стол президиума.

Группки гостей то сбивались, то переливались одна в другую в большом четырехоконном зале с зеркалами в простенках.

Он любил это помещение и все девять лет, которые судьба подарила ему быть в этом зале на разных креслах, мечтал только об одном - премьерском.

Он хотел показать и премьеру Ллойд Джорджу, и министру Мильнеру, что он в этом зале совсем свой, и только немного времени отделяет его от момента, когда сэру Уинстону будет принадлежать здесь постоянное кресло.

Как ни хитри, но он чувствовал себя сейчас в зале заседаний препротивно.

В просторном зале со сводчатым крестовым перекрытием, обшитом дубовыми панелями и устланном огромным, в осьмую футбольного поля ковром, было тепло, уютно и приятно пахло заморскими фруктами.

Источник: библиотека Максима Мошкова