Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Курорт во Франции ", 4 (четыре) буквы:
дакс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дакс

Определение слова дакс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Юньон Спортив Дакуаз» — французский регбийный клуб из Альби, выступающий во второй по силе лиге страны, Про Д2 . Команда, основанная в 1904 году, играет на стадионе «Стад Морис-Бойо», вмещающем 16 170 зрителей. Традиционные цвета — красный и белый.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Dax), бальнео-климатический курорт Франции в департаменте Ланды, в 148 км к Ю. от Бордо, на р. Адур. Климат тёплый, морского типа; среднегодовая температура 8╟С, лето очень тёплое (средняя температура июля 22╟C), зима мягкая (средняя температура января ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. немецк. такс, таксик, барсучка, барсучья собака, стрелецкая, выживает барсука и лису из норы; головаста и криволапа.

Примеры употребления слова дакс в литературе.

Когда Крин ввел внутрь этих троих, Таф взглянул на них, сидя во главе огромного прямоугольного стола, руки его мяли огромный живот, Дакс свернулся на полированном металле столешницы напротив него.

Однако Дакс на сгибе его руки, как внезапно заметил Крин, вдруг выпрямился, а шерсть на его спине стала дыбом.

Для каждого из этих коней, если он принадлежит рыцарю, в городе есть стойло, ибо, как я узнал, ратники и лучники уже ушли вперед в Дакс.

Таф только что съел блюдо копченых корней с искусственной спаржей в маленьком ветхом притончике неподалеку от космопорта и допивал третий литр приятного грибного вина, когда свернувшийся перед ним на столе Дакс внезапно поднял голову.

Сейчас, с этим наплывом знати и рыцарей, стало не хватать жилья и пищи, и Принц торопил свои войска в Гасконь, в Дакс, чтобы увести часть людей из переполненной столицы.

Тафа постоянно сопровождал Дакс, огромный иссиня-черный длинношерстный кот, которого он везде носил с собой на руках.

Источник: библиотека Максима Мошкова