Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Владимира Басова «Золотой ...» ", 3 (три) буквы:
дом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дом

Примеры употребления слова дом в литературе.

Нужды в них я никакой не чувствую, еды хватает, так что пожалуйста не присылай, к тому же дома они всегда могут пригодиться, а вот если бы ты прислала мне варюшки, то это было бы для меня большим счастьем.

В печке, разгораясь, постреливая, жарко закипали в огне березовые поленья, тянуло деревенским дымком, становилось в комнате теплее, веселее, и Константин не без интереса глядел на запыленную этажерку, заваленную книгами, чужую старомодную и обветшалую мебель, на потертый ковер перед диваном, гипсовую голову Вольтера возле высокой лампы под абажуром юбочкой - и почему-то показалось, что неожиданно задержался в этом старом, пропахшем плесенью доме, случайно приобретя уют, огонь, а на рассвете надо двигаться к Висле в сыром тумане утра.

Часто думал, что когда Мессия придет за евреями, дабы отвести в Землю Израилеву, он, Абба, останется во Фрамполе, в своем доме, на своем холме.

Несмотря на прошедшее время, аббатиса до сих пор помнила Софию как золотоволосую девочку, бегающую за бабочками по двору родительского дома в Померании.

Николай увидел на лестнице аббатского дома тех двоих и что-то прошептал на ухо Хорхе.

Еще раньше один из послушников, состоявших при аббатском доме, бегом скатился со ступеней и промчался к Храмине.

Источник: библиотека Максима Мошкова