Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шумерский город в Древнем Двуречьи ", 3 (три) буквы:
дер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дер

Определение слова дер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дер ( шум . — DI-E-IR) или ""Дурум "" — шумерский город в Древнем Двуречьи ( Месопотамии ), расположенный за Тигром в сторону Элама , неподалеку от современного иракского города Бадра . Хотя о нём имеются упоминания начиная с древне аккадского и вплоть ...

Примеры употребления слова дер в литературе.

Гартман фон Ауэ, Вольфрам фон Эшенбах, Готфрид Штрасбургский, Вальтер фон дер Фогел-вейде, Фрауэнлоб.

Ролен, столь благочестиво преклоняющий колена на луврской картине Яна ван Эйка, которую он предназначал для своего родного города Отена, и столь же благочестиво коленопреклоненный на картине Рогира ван дер Вейдена, заказанной для больницы в Боне, неизменно считался человеком, для которого существует только земное.

Третьего января фон дер Лауниц был застрелен на лестнице медицинского института, ротмистр Линк всадил две пули в затылок бомбиста - концы в воду!

Он начал свою речь так: - Художник Мортимер ван дер Вейден, я обвиняю тебя в том, что ты не написал портрет моего сына, как ты мне обязался за данные мной в задаток деньги, и тем доставил мне и моей семье неудовольствие и огорчение.

А пуще всего, Мортимер ван дер Вейден, я обвиняю тебя в том, что ты нанес оскорбление моим отцовским чувствам, и всей нашей почтенной семье.

Ты, может быть, и хороший ремесленник, но ты скверный человек, Мортимер ван дер Вейден, и я хочу, чтобы суд тебя сурово наказал и заставил тебя вернуть мои деньги, а кроме того, заплатить за обиду и унижение, и наконец, принести публичные извинения мне и моей семье.

Источник: библиотека Максима Мошкова