Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родной город Гая Фокса ", 4 (четыре) буквы:
йорк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова йорк

Определение слова йорк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Йорк — это тауншип первого класса в округе Йорк , штат Пенсильвания , США . В 2010 году в тауншипе проживало человека. Йорк является вторым населённым пунктом по количеству жителей в округе после столицы — одноимённого города . Заселение территории тауншипа ...

Примеры употребления слова йорк в литературе.

Кардинал Лорд Бекингем, коль слабым красноречьем Могу я королеву убедить, - Здесь будет герцог Йорк.

Подъехав через несколько часов к воротам авиабазы, Грегор Йорк остановился на секунду, чтобы охранник смог рассмотреть его приклеенный с обратной стороны стекла пропуск, и, газанув, влетел во двор главного здания.

В монастырской школе североанглийского горда Йорка Алкуин получил образование.

Шеф рванулся вперед, удар справа, слева, выпад и шаг в сторону, как Бранд учил его много месяцев назад в лагере под Йорком.

А не то, коли вашей милости угодно, - вмешался Исаак, желавший заслужить милость разбойников, - я могу послать в Йорк за шестью сотнями крон, взяв их заимообразно из доверенного мне капитала, лишь бы его высокопреподобие господин приор согласился выдать мне расписку.

Принц Уэльский Да, к вашему и моему несчастью, Скончался тот, кто этот сан носил, И смерть его лишила сан величья, Глостер Как поживает герцог Йорк, кузен наш?

Источник: библиотека Максима Мошкова