Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Волчий блюз на луну ", 3 (три) буквы:
вой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вой

Определение слова вой в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Пов. накл. от выть.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я,м. Протяжный крик нек-рых животных (волка, собаки, шакала). Протяжный громкий плач, вопль (прост.). Протяжные, заунывные, тревожные звуки. В. ветра, вьюги. В. сирены. перен. Шумный протест, злобная брань. Поднять злобный в. по поводу чего-н.

Примеры употребления слова вой в литературе.

Вой длился около минуты и был таким пронзительным, что Абрахам заткнул уши.

Мимо с диким воем пронеслась гравитационная тележка - автокар, - до такой степени нагруженная какими-то приборами и коробками, что между ее бортами и стенами туннеля оставались считанные дюймы.

В тот же миг Анубис прыгает с воем, и в правой руке у него сверкает уздечка.

Незадолго до полудня, когда Баффем подъезжал к городку Апогею в штате Айова, ровный вой автомобиля вдруг перебило грохотом, словно мотор разнесло в куски.

Прохожие по ночам слышали раздававшиеся в доме вой, грохот ржавого железа, а иногда на улицу вылетали из дома кирпичи, а сквозь разбитые окна многие видели белое привидение, Черти проказили, старая княгиня ездила к обедне, а заведовавший в части поркой квартальный, из аракчеевских солдат, получал свои трешницы, и никто не обращал внимания на дом, где водятся черти.

Крестьянки подняли вой, мужчины о чем-то расспрашивали, Астат кричал на Дольтара.

Источник: библиотека Максима Мошкова