Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Сидни Люмета «... с моста» ", 3 (три) буквы:
вид

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вид

Определение слова вид в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вида, м. только ед. Вшность, наружность. Дом имеет опрятный вид. Местность имела унылый вид. Внешние очертания, формы. Шарообразный вид. перен. Внешнее подобие. Придать упреку вид шутки. Внешний облик как выражение внутреннего состояния, характера. Принять ...

Примеры употребления слова вид в литературе.

Волны мы выдерживали легко, базируясь на такой богатый порт, каким был Банк де Франс, а вот от рифов в виде российских интриг спасались с трудом.

В его виде, словах, движениях было столько непринужденности, вместе - не с тем добродушием, которое имеют люди вялые, пресные и чувствительные, - а именно с добродушием людей сильных и уверенных в себе.

Говоря о социальных исследованиях, я буду иметь в виду всю сферу думания о социальных объектах, а не только профессиональные исследования.

Со временем происходила ее дифференциация на ряд различных сфер и отпочкование от нее в виде самостоятельных сфер, отчасти выходящих за рамки менталитетного аспекта, а то и вообще теряющих исторически исходные функции.

Заметим кстати, что введение подразрядов одна из заслуг Аарне, ибо деление на роды, виды, и разновидности не разрабатывалось до него.

И они отворачивались с таким виноватым видом, что Аарон поневоле начинал задумываться о безопасности этого мероприятия.

Источник: библиотека Максима Мошкова