Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«...! Знакомые все лица!» ", 2 (два) буквы:
ба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ба

Определение слова ба в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ба (, пиньинь : Bā) — древнекитайское удельное царство периодов Весны и Осени и Сражающихся царств . Ба было уничтожено войсками царства Цинь в 316 году до н. э. . Располагалось преимущественно на севере провинции Сычуань и юго-востоке провинции Хубэй . ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Возглас при выражении удивления при узнавании кого-л., воспоминании о чем-л., при внезапно пришедшей мысли как действие. межд. разг. Употр. при выражении удивления при узнавании кого-л., воспоминании о чем-л., при внезапно пришедшей мысли. ...

Примеры употребления слова ба в литературе.

Ба, да это же Соловей-разбойник, -- стараясь умерить голос, радостно воскликнул Беовульф, когда Василий поднес лампу к лицу спящего.

Раз в этой жизни мне не суждено стать вашей женой, -- прошептала Дяо Шань, отстраняясь от Люй Бу, -- я хотела бы соединиться с вами в том мире.

Мне нездоровилось в последние дни, я не выходил из дому и потому давно не виделся с вами, -- продолжал Ван Юнь, обращаясь к Люй Бу.

Дун Чжо вместе с Ли Жу повел свои войска ему навстречу, и когда обе армии выстроились друг против друга, Дун Чжо снова увидел Люй Бу.

Чэнь Гун был крайне недоволен этим и часто говорил Люй Бу: -- Чэнь Гуй и его сын слишком льстят вам, а что у них на уме, разгадать невозможно.

Мелия глянул вниз: ба, да это вовсе не персик, а старая катальпа у часовни Серого Дракона.

Источник: библиотека Максима Мошкова